• Русский
    • Română
    • English

27 июня – очередной субботник по устройству пляжа на Гидигиче

ghidighici sea mile 2015, субботник на гидигиче

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды на ближайшие выходные, было решено на неделю перенести третий этап обустройства Центрального пляжа на Гидигиче. Так, очередной субботник пройдет не 20 июня, как изначально планировалось, а 27 июня.

Тогда на пляже будут установлены скамейки, урны и информационные таблички, восстановлен туалет, а активисты проекта Chisinau Is Me украсят раздевалки особыми рисунками.

Желающим помочь в обустройстве пляжа на последнем этапе нужно заполнить следующую форму:

Для всех волонтеров будет организован транспорт из Кишинева до Гидигича и обратно.  Встреча в 9:00 у Кишиневского цирка.

Не забывайте про кепки и панамки (обещается жаркое солнце)! А также берите с собой перекус, чтобы подкрепить силы.

Тел.: +373 79996926.

Пока же на пляже ведутся дальнейшие работы по благоустройству. 16 июня, например, была завезена галька для засыпки береговой линии.


Напомним, с инициативой восстановления Центрального пляжа на Гидигиче выступила общественная организация Sporter. Территория в 126 соток при помощи волонтеров и бригады рабочих была очищена от мусора, травы и камыша, а затем засыпана чистым песком.

Официальное открытие Центрального пляжа на водохранилище Гидигич состоится 19 июля. Тогда же здесь пройдут соревнования по плаванию на открытой воде Sea Mile 2015, зарегистрироваться на которые может любой желающий.