• Русский
    • Română
    • English

Как стать OceanMan? Советы от Дмитрия Волошина

В среду, 5 сентября, в офисе компании Simpals прошел семинар "Как стать Ocean Man?”. Организаторы приурочили семинар к предстоящему чемпионату OCEANMAN, который состоится в Одессе с 8 по 9 сентября. Спикером выступил Дмитрий Волошин - спортсмен-любитель, который в 2016 году завоевал звание OceanMan, проплыв одноименное соревнование на ос.Косумель (Мексика). 

Участники семинара узнали много полезной информации о соревнованиях на открытой воде, а также получили массу важных советов о том, как преодолеть заплыв OCEANMAN и получить статус “Человека-Океана”. Кроме того, Дмитрий рассказал публике:

  • Как подготовиться к соревнованиям;

  • Как подобрать экипировку;

  • Как плыть, чтоб не сбиться с дистанции;

  • Какую еду брать с собой и куда ее спрятать (оказывается для этого есть надежное место - рукав).

Дмитрий выделил три важных атрибута, которые должен иметь с собой каждый участник заплыва: вазелин, таблетки от диареи и обезболивающее. Также он показал несколько гидрокостюмов, рассказал об их плюсах и минусах и представил новинку для пловцов - гидрошорты. 

Дмитрий поделился мельчайшими деталями о преодолении заплывов из личного опыта, чтобы участники смогли воспользоваться его советами, чувствовать себя уверенными и по-настоящему готовыми к соревнованиям!

Заплывы серии OceanMan отличаются качественной организацией и возможностью выбрать дистанции для своего уровня подготовки. Особенностью является также то, что соревнования  проходят в одних из самых красивейших мест на нашей планете: Путраджайя и озеро д’Орта, Средиземное море, Карибское море, Тихий океан. Соревнования принимают такие страны, как: Малайзия, Испания, Италия, Греция, Мексика, Абхазия, Россия. В этом году чемпионат пройдет в Одессе, на знаменитом пляже Ланжерон. Молдову представят 37 спортсменов любителей, среди которых будет и Дмитрий Волошин