• Русский
    • Română
    • English

OCEANMAN. Красивые места, обязательные для посещения в Констанце

OCEANMAN – это международные соревнования по плаванию в открытой воде, проходящие в самых красивых местах планеты: Путраджайя, озеро Орта, Средиземное море, Карибское море, Тихий океан. Соревнования проводятся в таких странах, как Малайзия, Испания, Италия, Греция, Мексика, Абхазия, Россия, Украина.

В этом году Sporter впервые организует гонку OCEANMAN на удивительном побережье Констанцы в Румынии! Если вы уже зарегистрировались для участия или только хотите это сделать, вам будет полезно узнать о достопримечательностях, которые вы сможете посетить во время пребывания в этом городе.

Констанца – один из крупнейших городов Румынии. Это столица одноименной области и летний курорт, который год за годом привлекает тысячи туристов. Констанца расположена на побережье Черного моря и окаймлена современными пляжами и важнейшими морскими портами Румынии. И, разумеется, этому городу есть что предложить своим гостям.

-          Первое посещение Констанцы должно начаться с прогулки по скалистому побережью, где вы сможете полюбоваться красотой Черного моря и великолепным зданием казино, которое является одним из символов города.

-          Прогулка по побережью станет отличным поводом посетить «Аквариум Констанца», первый в своем роде румынский океанариум, основанный в 1958 году. Здесь можно увидеть более 100 видов рыб.

-          Также вы можете посетить генуэзский маяк, который был построен генуэзскими торговцами. Современная версия маяка была возведена из камня в 1880 году.

-          Посетите «Преображенскую» греческую церковь – грандиозное здание и одно из самых посещаемых туристами мест. Это первая церковь в городе, построенная в 1868 году.

-          Прекрасным местом для посещения, особенно если у вас есть дети, является «Complexul Muzeal de Stiinte ale Naturii» (Музейный комплекс естественных наук), который состоит из дельфинария, планетария и астрономической обсерватории.

-          Если вы хотите познакомиться с румынским фольклором и традициями, посетите Музей народного ремесла. В дополнение к удивительной архитектуре здания, экспонаты народного искусства привлекут ваше внимание и не оставят вас равнодушными.

-          В знак уважения к мусульманской общине города, король Кароль I инициировал строительство мечети, которая сейчас носит его имя. После того, как вы полюбуетесь интерьером, поднимитесь на 140 ступеней мечети, которая приведет вас на балкон, откуда открывается впечатляющая панорама города.

Это лишь некоторые из достопримечательностей Констанцы, которые вы можете посетить. Но помимо музеев и мечетей, не может остаться незамеченной красота природы. Воспользуйтесь своим пребыванием в этом городе и посетите приморские рестораны, где вас удивят блюдами традиционной кухни и местными деликатесами.

Напоминаем вам, что вы еще можете зарегистрироваться на соревнования «OCEANMAN», которые пройдут 16 июня на пляже «Plaja dintre diguri» в городе Констанца! Для подробной информации, пройдите по ссылке: http://oceanman-openwater.com/races/constanta/.