• Русский
    • Română
    • English

Первая тренировка по плаванию к Sea Mile 2015 с клубом Sporter Swim (Фото)

sporter swim, sea mile

В субботу, 30 мая, состоялась первая тренировка к Ghidighici Sea Mile 2015, в которой приняли участие спортсмены-любители клуба Sporter Swim.


В этот жаркий день, на бассейне для детей и подростков спортивной школы олимпийского резерва по плаванию и футболу №11, тренировку провел Артём Гладун, вице-президент Ассоциации пловцов любителей и профессионалов.

sporter, sporter swim

Первый подготовительный день к Sea Mile 2015 собрал не так много участников, но зато тренировка прошла на профессиональном уровне, специально к заплывам на большие расстояния.

sporter, sea mile

Тренировочный процесс состоял из теоретической части, разминки и практики. Тренер Артем Гладун подробно объяснил, как нужно плыть, как правильно разминать руки, ноги и тело, для того чтобы не получить травм во время плавания.

sea mile, ghidighici sea mile 2015

Первый семинар по плаванию для пловцов-любителей оказался не так уж и прост. Для того, чтобы проплыть огромную дистанцию на водохранилище Гидигич, нужны постоянные тренировки, чтобы быть готовым преодолеть дистанцию.

sea mile, sporter swim

Лучше всего, посещать тренировки по плаванию через день. Сегодня посетил урок по плаванию, завтра желательно пробежка, и так каждый раз. Лучше всего совмещать плавание с бегом, тогда будет проще проплыть даже 3 км на Ghidighici Sea Mile 2015.

Следите за новостями клуба Sporter Swim тут.

О тренере:

sporter, sea mile

Артем Гладун, мастер спорта международного класса, тренер уровня 1 FINA, тренер спортшколы №6 г.Кишинев

– рекордсмен Республики Молдова

– многократный призер Кубка Кишинева

– многократный призер чемпионатов Молдовы

– призер чемпионата Беларуси

– участник чемпионатов России и Украины

– участник чемпионатов мира 2009 (Рим) и 2013 (Барселона)

– участник Кубка мира 2013 (Москва)

Фотоотчёт

Дэвид Луцык для seamile.md