• Русский
    • Română
    • English

Прошел третий субботник по обустройству пляжа водохранилища Гидигич (Фото)

субботник на гидигиче, ghidighici sea mile 2015

27 июня состоялся очередной субботник по очистке и обустройству пляжа водохранилища Гидигич. Организатором этого проекта является Общественная Организация Sporter.md.

Осуществление проекта стало возможным благодаря инициативе и огромной поддержке кандидата в примары мун. Кишинэу от ПКРМ, Василия Киртока, который предоставил помощь в обустройстве пляжа.


ghidighici sea mile 2015, sea mile moldova

В этот день были установлены мусорные урны и скамейки, с помощью специальной бригадой рабочих, которые профессионально и прочно закрепили данные объекты на песке.

sea mile moldova, ghidighici sea mile 2015

Активисты проекта Chisinau Is Me разрисовали раздевалки яркими красками и рисунками, а волонтеры организации Sporter убрали территорию пляжа, восстановили туалет и закрепили информационные таблички.

субботник на гидигиче, sea mile moldova

Теперь, озеро Гидигич выглядит, как полноценный пляж, где каждый может отдохнуть вместе со своей семьей уже сегодня. Но это еще не всё, потому что на пляже были установлены трубы, для волейбольной сетки, чтобы отдых на Гидигиче превратился в настоящий активный и спортивный отдых.

ghidighici sea mile 2015, sea mile moldova

Вода чистая, хорошая, так что дорогие кишиневцы приходите и отдыхайте на водохранилище Гидигич! Мы делаем это всё для вас!

Внимание! Уже совсем скоро наступит 19 июля и в этот день пройдут соревнования по плаванию на открытой воде Ghidighici Sea Mile, в которых каждый желающий может принять участие. Регистрация на соревнования тут.

Фотоотчёт

Дэвид Луцык для seamile.md