• Русский
    • Română
    • English

Sea Mile 2018 переносится на озеро Валя Морилор

Обращаем внимание всех участников и желающих посетить чемпионат Sea Mile 2018 на то, что место проведения  соревнований переносится на столичное озеро Валя Морилор. Шестой заплыв в открытой воде пройдет 15 июля, как и было запланировано.

Участники Sea Mile 2018 будут плыть по кругу, так как размеры озера Валя Морилор не позволяют выстроить прямую дистанцию. Таким образом, дистанция Sea Mile (1852 м) будет составлять 1 круг, Double Sea Mile (3704 м) - 2 круга и Triple Sea Mile (5555 м) - 3 круга. 

Напомним, что спортивное мероприятие по плаванию Sea Mile состоится в шестой раз. В рамках чемпионата будут организованы детские соревнования Sea Mile KIDS AQUATHLON, состоящие из заплыва на 200 метров и забега на 1,5 км. 

Организаторами Sea Mile являются общественная спортивная организация Sporter и самая популярная доска бесплатных объявлений 999.md при поддержке Федерации Триатлона в Республики Молдова. Соревнования Sea Mile включены в Официальный календарь спортивных событий Министерства Образования, Культуры и Исследований в РМ.