• Русский
    • Română
    • English

Шестой заплыв Sea Mile 2018 пройдет на костештском озере

В этом году ежегодные соревнования на открытой воде Sea Mile 2018 пройдут на новом месте. Заплыв состоится 15 июля 2018 года на водохранилище с. Костешты Яловенского района.  

Спортивное мероприятие по плаванию Sea Mile состоится в шестой раз. Напомним, что 5 предыдущих заплывов были проведены на Гидигичском водохранилище. В этом году организаторы приняли решение поменять место проведения Sea Mile 2018 в связи с увеличением масштабов спортивного мероприятия и более подходящими для этого условиями на костештском озере. Также новая локация была выбрана из соображений естественного желания участников соревноваться в разнообразных местах.

Sea Mile 2018 будет представлять собой заплыв из 3 дистанций на выбор: Sea Mile (1852 м), Double Sea Mile (3704 м) и Triple Sea Mile (5555 м). В рамках спортивного мероприятия будут организованы детские соревнования  KIDS AQUATHLON, состоящие из заплыва на 200 метров и забега на 1 км.

Организаторами Sea Mile являются общественная спортивная организация Sporter и самая популярная доска бесплатных объявлений 999.md при поддержке Федерации Триатлона в Республики Молдова. Соревнования Sea Mile включены в Официальный календарь спортивных событий Министерства Образования, Культуры и Исследований в РМ.