• Русский
    • Română
    • English

Состоялась первая тренировка по плаванию Sporter Swim


плавание в открытой воде, ghidighici sea mile

В субботу, 7 мая, состоялась первая тренировка по плаванию к Ghidighici Sea Mile 2016, в которой приняли участие спортсмены-любители клуба Sporter Swim.

Семинар проходил на бассейне для детей и подростков спортивной школы №6, тренировку провели Дмитрий Короташ, Вера Никитина Артём Гладун представители Ассоциации пловцов любителей и профессионалов Республики Молдова.



морская миля, ghidighici sea mile

В первой тренировке приняли участие 25 человек, которые готовятся проплыть на Sea Mile большую дистанцию. Тема тренировки “Плавание на открытой воде. Правильная техника и секреты успешного плавания”, семинар состоял из теоретической части.

плавание в открытой воде, sea mile 2016

Тренер Артем Гладун подробно объяснил, как нужно плыть, как правильно разминать руки, ноги и тело, для того чтобы не получить травм во время плавания.

Проплыть одну из дистанций на соревнованиях не так просто, ведь к заплывам нужно тщательно готовиться и относится ко всему процессу очень серьезно. Поэтому лучше всего, посещать тренировки по плаванию через день. Сегодня посетил урок по плаванию, завтра желательно пробежка, и так каждый раз. Лучше всего совмещать плавание с бегом, тогда будет проще проплыть даже 3 км на Ghidighici Sea Mile 2016.

Кстати, 15 мая ассоциация пловцов любителей и профессионалов Республики Молдова, проведет мастер класс по плаванию для всех желающих. Подробнее можно узнать тут.

Фотоотчет

Следите за обновлениями на сайте seamile.md и в группе Sporter Swim на фейсбуке.

Напоминаем, что соревнования по плаванию в открытой воде Ghidighici Sea Mile пройдут в четвертый раз 17 июля 2016 года на водохранилище Гидигич.

Регистрация на Sea Mile 2016 доступна на сайте: seamile.md