• Русский
    • Română
    • English

TVR Moldova - генеральный медиа партнер Sea Mile 2018

Телевизионный канал TVR Moldova стал генеральным медиа партнером шестого чемпионата по плаванию на открытой воде Sea Mile 2018. 

TVR MOLDOVA – канал Румынского телевизионного общества в Республике Молдова. 

Телеканал был запущен 1 декабря 2013 года, после заключения Договора о мирном разрешении Заявки № 36398/08., поданной в ЕСПЧ Румынским телевизионным обществом. 

Цель телеканала – продвижение румынского языка и культуры, национальных духовных традиций, сокровищницы народной мудрости. В качестве телеканала общей направленности, TVR MOLDOVA транслирует программы, выпускаемые студией TVR в Кишиневе, студией TVR в Бухаресте, приобретенные на международном аудиовизуальном рынке. 

Телеканал также ретранслирует программы, выпускаемые телеканалами TVR1, TVR2, TVR3. Информационные и спортивные телепередачи, рекламные программы, румынские и зарубежные художественные фильмы, а также румынские спектакли, документальные фильмы, программы о событиях с участием румын из сообществ за пределами Румынии и Республики Молдова, развлекательные шоу, музыкальные и фольклорные выступления, прямые трансляции или записи с национальных и международных фестивалей – все это часть медиапредложения TVR MOLDOVA. 

Новостной портал www.tvrmoldova.md, запущенный в декабре прошлого года – это важный этап функционирования Румынского Телевидения в Молдове. TVR MOLDOVA вещает 24 часа в сутки, в реальном времени, демонстрируя образ румынского общества по обоим берегам реки Прут, во всех его аспектах. 

Шестой чемпионат по плаванию на открытой воде Sea Mile 2018 состоится 15 июля 2018 года, на кишиневском озере в парке Валя Морилор.  Организаторы соревнований подготовили для участников 3 дистанции на выбор: Sea Mile (1852 м), Double Sea Mile (3704 м), Triple Sea Mile (5555 м).  В рамках Sea Mile 2018 будут организованы национальные соревнования для детей Sea Mile Kids Aquathlon, состоящие из заплыва на 200 метров и забега на 1,5 км.