• Русский
    • Română
    • English

В эти выходные состоится Sea Mile Kids Aquathlon

15 июля 2018 года, в кишиневском парке Валя Морилор, впервые за всю историю Молдовы пройдет детский национальный чемпионат по Акватлону Sea Mile Kids Aquathlon. Спортивное мероприятие объединит соревнования по плаванию и бегу. Детские старты пройдут в рамках ежегодного чемпионата по плаванию в открытой воде Sea Mile 2018.

В национальном чемпионате Sea Mile Kids Aquathlon примут участие 50 юных спортсменов. Организаторы подготовили для детей специальную дистанцию, которая представляет собой заплыв на 200 метров и забег на 1,5 км. Соревнования будут проводиться для трех возрастных категорий:  

  • мальчики 8-10 лет / девочки 8-10 лет;

  • мальчики 11-13 лет / девочки 11-13  лет;                   

  • мальчики 14-15 лет / девочки 14-15 лет.

Каждый ребенок получит стартовый пакет, включающий в себя шапочку для плавания и подарки от партнеров. Также всем участникам соревнований будут вручены настоящие медали на финише. Организаторами будет обеспечена безопасность на всех этапах соревнований.

Акватлон является одной из дисциплин триатлона. Учитывая то, что чемпионат по акватлону пройдет в Молдове впервые, организаторы решили начать с национальных стартов. Согласно правилам, участие в национальных соревнованиях смогут принять все желающие дети, но победные места будут распределены только среди граждан Молдовы, которые покажут лучшие результаты. Также число участников национального чемпионата не должно быть меньше десяти. 

Решение провести детский национальный чемпионат было принято с целью популяризации акватлона среди юных спортсменов из Молдовы и определения победителей. Также акватлон - это отличная возможность для начинающих спортсменов войти в мир триатлона.

Организаторами Sea Mile Kids Aquathlon выступает самый популярный женский форум mama.md, Федерация Триатлона Республики Молдова, общественная спортивная организация Sporter и самая популярная доска бесплатных объявлений в Молдове – 999.md