• Русский
    • Română
    • English

Завтра в Кишиневе пройдет Sea Mile 2018 года

Завтра,15 июля 2018 года на кишиневском озере в парке Валя Морилор состоится шестой чемпионат по плаванию на открытой воде Sea Mile 2018, в рамках которого впервые в Молдове пройдут детские национальные соревнования KIDS AQUATHLON. 

Официальная церемония открытия Sea Mile 2018 состоится в 08:30. 

Детский национальный чемпионат начнется в 09:00. 

KIDS AQUATHLON будет состоять из заплыва на 200 метров и забега на 1.5 км. Национальный чемпионат по Акватлону среди детей пройдет впервые за всю историю Молдовы. В нем примут участие 50 юных спортсменов

В 10:00 будет дан старт открытому чемпионату Sea Mile 2018 для взрослых.

 Соревнования будут представлять собой заплывы из 3 дистанций на выбор: 

– Sea Mile (1852 м), 

– Double Sea Mile (3704 м) 

– Triple Sea Mile (5555 м). 

Чемпионат состоится уже в шестой раз. В нем примут участие как граждане РМ, так и гости из зарубежных стран. 

Предыдущие выпуски Sea Mile проходили на водохранилище с. Гидигич, что стало уже традиционным местом проведения спортивного мероприятия. Однако в этом году организаторы решили сменить локацию, и местом проведения соревнований было выбрано кишиневское озеро в парке Валя Морилор.  

Чемпионат Sea Mile 2018 проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, популяризации спортивного и любительского плавания на открытой воде, а также выявление сильнейших спортсменов. 

Организаторами чемпионата Sea Mile являются общественная спортивная организация Sporter и самая популярная доска бесплатных объявлений 999.md. Соревнования проводятся при поддержке Федерации плавания Молдовы и Федерации Триатлона в Республики Молдова. Спортивное мероприятие включено в Официальный календарь спортивных событий Министерства Образования, Культуры и Исследований в РМ.

Ждем вас 15 июля в 8.30 в парке Valea Morilor.